Мое путешествие в Пшаду.

Дорогие друзья, почти месяц назад мне довелось поучаствовать в фитоэкотуре фитошколы Дивея. Собрались поклонники фитотерапии в Пшаде- краю гор, дольменов и водопадов.

Я пробыла там всего несколько дней, дела на больший срок не отпустили, но таких прекрасных дней в моей жизни давно не было.

Очень многое удалось успеть- и лекцию о необходимости лекарственных трав в жизни современного человека прочитать, 

 и посетить дольмены и знаменитую горку здоровья, и поучаствовать в чудесном мастер-классе по ферментации листа грецкого ореха (до этого никогда не ферментировала травы, и открыла для себя волшебный вкус ферментированного чая только благодаря мастер-классу Жанночки Логиновой)

 и даже искупаться в море в Кринице. 28 мая вода была еще холодной, но такой чистой, как никогда в сезон.

Я познакомилась с прекрасными неравнодушными людьми с горячим сердцем, а они- со мной и Травозоном.

Мне удалось замедлиться, прислушаться к себе, полностью погрузиться в волшебный мир лекарственных трав, энергетику древности и в некотором роде даже мистики. Ведь никто не знает ни точный возраст дольменов, ни их предназначения.

С дольменами я была знакома и раньше, в Адыгее они тоже есть, но в дольменах Пшады есть особое очарование, которое произвело впечатление на всех без исключения в нашей группе. Вне всякого сомнения, Пшаду я буду горячо рекомендовать друзьям и близким и сама обязательно вернусь сюда, уже с семьей.


Этого прекрасного путешествия не случилось бы без Ольги Спиридоновой- замечательной белорусской травницы, фармацевта, большого профессионала и просто прекрасного человека. Своей любовью к травам она просто искрится, заряжая пространство вокруг себя. И так радостно было провести эти дни под ее чутким руководством)))

Спасибо всем, кто был со мной рядом в эти дни. И до новых встреч, друзья, я их очень жду!