Как избавиться от диагноза Гипотиреоз.

Гипотиреоз или миксидема- это недостаток гормонов щитовидной железы, одна из самых распространенных патологий щитовидной железы. Особенно гипотиреоз распространен в регионах с недостатком йода.

Обменные процессы в организме замедляются, в том числе ухудшается и работа мозга. Щитовидная железа пытается увеличить выработку гормонов за счет увеличения своей площади- в результате в нижней части шеи начинает появляться доброкачественное образование- так называемый «зоб».

Заместительная терапия гипотиреоза никак не исключает фитотерапию, лекарственные травы и продукция из них- замечательная комплексная поддержка организму, от которой совсем не следует отказываться.

Фитотерапия помогает снизить уровень принимаемых гормонов или вообще отменить гормональную терапию за счет нормализации уровня гормонов.

Как же это работает? Весь секрет, как уже было сказано, в комплексности. Можно сосредоточиться на приеме одного, к примеру, дурнишника, но гораздо более быстрый и стойкий эффект даст использование фитокомплекса, действующего по следующим направлениям:

  • Нормализация сердечного ритма (подорожник, цикорий, желтушник, боярышник и т.д.).
  • Поддержка печени и желчевыводящих путей (репешок, корень одуванчика, кукурузные рыльца, пижма, володушка и т.д.).
  • Нормализация тиреоидных гормонов (сабельник, дурнишник, черный и грецкий орех, морская капуста)
  • Улучшение качества крови (идеально сироп бузины черной).
  • Повышение показателей работы головного мозга и борьба с гипоксией (все растительные ноотропы- софора, омела, гинкго-билоба, диоскорея кавказская, красный клевер, бакопа).
  • Укрепление иммунитета ( все женьшенеподобные растения и настойки из них- родиола, левзея, аралия, заманиха высокая).

Обязательно включайте в свой рацион морепродукты, зелень, орехи, свеклу и клюкву.

За основу фитокомплекса мы взяли настойку дурнишника- источник природного йода, которая зарекомендовала себя в фитотерапии гипотиреоза просто замечательно.

Настойка дурнишника легко готовится самостоятельно, так как дурнишник- растение довольно часто встречаемое- в основном на пустырях.

Для приготовления настойки потребуется 50 грамм надземной части дурнишника и бутылка качественной водки. Настаивается такая настойка месяц- обязательно в стеклянной банке и в темном месте.

Через месяц настойка готова к приему- по 20—30 капель 3 раза в день за полчаса до еды. Принимать месяц и неделя перерыва. Повторять такие курсы можно 2-4 раза в год.

Если вы будете составлять домашний фитокомплекс, а не воспользуетесь нашим готовым решением, то можно заменить дурнишник на настойку грецких или черных орехов молочной спелости- великолепный источник природного йода и противоопухолевое средство в одном флаконе.

Бонусом идет очистка жидких сред организма от патогенной микрофлоры.

Прием настойки дополняется сбором трав от гипотиреоза, куда включены травы, работающие по основным направлениям борьбы с недостаточной функцией щитовидной железы.

Помимо настойки и сбора очень хорошо проявляют себя растительные мази- льнянки, лапчатки белой, а в особенности норичник зобатый, само название которого явно говорит о его пользе для щитовидки.

Норичник зобатый (он же шишковатый и узловатый) собран в окрестностях Кавказского Биосферного заповедника, усилен бетулином и эфирным маслом герани. Это прекрасное средство при опухолевых заболеваниях щитовидной железы.

Наносится мазь на нижнюю часть шеи, впитывается легко и не вызывает никакого дискомфорта.

В комплексе с норичником прекрасно используется и мазь льнянки, которая тоже включена в наш фитокомплекс. Льнянка обыкновенная обладает уникальной способностью «вытягивать» опухоли, вызывать деградацию кист и узлов щитовидной железы.

В запущенных случаях применение длительное- 6-9 месяцев, но, как и в случае с норичником, мазь очень легка и удобна в применении.

Таким образом, для фитотерапии гипотиреоза получается полноценный фитокомплекс, состоящий из настойки, сбора трав и двух мазей.

Приобрести его можно по ссылке

Такая покупка тем более выгодна, что можно сэкономить 15 процентов. Но можно приобрести фитопрепараты и по отдельности, перейдя по ссылке с его названием.

Гипотиреоз (Фитокомплекс)